DMFAN - Новости DM
29.03.2024
Сегодня
в истории DM
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), London (UK) Lyceum
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), San Fransisco (CA) Kabuki Theatre
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Oxford (UK) Apollo
DM НОВОСТИ
 22.02.2011
Представляем вашему вниманию жемчужину, случайно найденную на просторах YouTube. Добавленное относительно недавно (в декабре 2008 года), видео было просмотрено не очень большое количество раз, хотя там действительно есть на что посмотреть, по крайней мере для фанатов Depeche Mode. Например, если вам когда-либо было интересно, как звучала "Nothing" в демо-версии, - обязательно просмотрите данный ролик. В нём вы также увидите Martin Gore, исполняющего "Strangelove" под гитару.
Материал для видео был снят в студии звукозаписи Guillaume Tell studios в 1987 году, когда группа записывала свой альбом "Music for the Masses". Вначале к процессу был подключен продюсер David Bascombe, не связанный с Mute, но под влиянием Alan Wilder, его роль свелась только к инженерным функциям. При создании пластинки группа старалась избегать сэмплинга и экспериментов с синт-звучанием.
"Music for the Masses" является шестым студийным альбомом Depeche Mode, он выпущен на лейбле Mute Records 28 сентября 1987 года, и в его поддержку в скором времени стартовал тур Music for the Masses. 7 марта 1988 года группа отыграла неофициальный концерт (неофициальный, потому что группа не была заявлена в этот вечер выступающей) в восточной части Берлина Werner-Seelenbinder-Halle. В это самое время там ещё действовал коммунистический режим и Depeche Mode были среди небольшого числа восточных групп, которые когда-либо играли на территории ГДР. Практически в это же время группа также дала концерты в Будапеште и Праге (1988), на тот момент также коммунистических городах.

P.S.: особенно познавательно будет людям, знающим французский;)



Официальный сайт: http://www.depechemode.com/
Официальный Myspace Recoil: http://www.myspace.com/depechemode
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.