DMFAN - Новости DM
FAN НОВОСТИ
 08.02.2011


"Mute" объявила первые подробности о составе артистов, которые будут участвовать в специальном мероприятии, которое пройдет в рамках "Short Circuit Electronic Music Festival" и имеет название "Два дня Mute" (см. так же информацию на сайте клуба Roundhouse в разделе "2 days of Mute"). Двухдневное мероприятие будет включать в себя как сольные, так и уникальные совместные выступления артистов, сотрудничавших с Mute в прошлом, а так же текущих и будущих артистов этого лейбла, сопровождаемые выступлениями диджеев, обсуждениями, мастер-классами, кинопоказами и инсталляциями. В общем и целом планируется, что это станет чествованием уникального вклада Mute как лейбла и музыкального издателя.

Итак, детали, которых все так долго ждали: в пятницу 13 мая (с 18:00 до 01:00) пройду редчайшие для Соединенного королевства живые выступления Recoil (Алан Уайлдер), Nitzer Ebb, Richard H. Kirk, CARTER TUTTI (с участием Nik Void), NON (Boyd Rice), The Ba lanescu Quartet, Komputer, а так же живые сеты ключевых фигур немецкой электронной музыки: Pole, T. Raumschmiere, Thomas Fehlmann и Thomas Brinkmann. Основатель Mute, Дэниел Миллер, так же отыграет свой диджей-сет.

На субботу, 14 мая (с 12:00 до 24:00) подтверждено участие Erasure с эксклюзивной программой, в которой будут участвовать специальные гости. Так же будут выступления The Residents, Laibach, Liars, недавно подписавших контракты с Mute артистов Big Deal, S.C.U.M, Poppy & The Jezebels, Simon Fisher Turner с участием Mira Calix, James Brooks, Peter Gregson и специальное участие Alison Moyet. Так же вечером свои диджей-сеты продемонстрируют Danny Briottet (Renegade Soundwave) и Irmin Schmidt (Can) & Kumo (Jono Podmore), которые продемонстрируют "Звук Can" - "CAN ARCHIVES SPECIAL", "засветив", таким образом, планируемый к выпуску в сентябре музыкальный релиз.

В субботу, 14 мая, так же планируется большая программа из дискуссий и фильмов - наравне с живыми выступлениями. На данный момент подтверждены следующие дискуссии: Stefan Betke (известный как Pole) с темой "Введение в науку мастеринга" и ветеран продюссирования, давниший участник многих проектов Mute Gareth Jones (Depeche Mode, Erasure, Liars) с дискуссией на тему его работы с лейблом.

В рамках кинопоказа будет представлен фильм Марка Стюарта "On/Off" 2009 года, а так же эксклюзивный фильм о "Nick Cave & The Bad Seeds", снятый Яаном Форсайтом и Джейн Поллард. Планируется, что программа кинопоказа будет расширяться.

Так же в рамках фестиваля будут представлены различные инсталляции. "Синтезаторный бутик" Schneiders Buero из Берлина построит уникальную карусель, где посетители смогут попробовать новые синтезаторы. Инсталляция, названная "Flies, Guys and Choirs", которую представит Irmin Schmidt & Kumo, преобразует звуки толпы в нечто необычное и прекрасное. В рамках инсталляции "Felix's Machines" (Felix Thorn) будут представлены музыкальные скульптуры.

Стоимость билетов:
Пятница 13 Mая (6pm-1am) - £30
Суббота 14 Mая (12pm-12am) - £45
Пятница-Суббота 13 & Sat 14 - £65
Limited Premium Билет - £100

Официальный сайт: http://www.mute.com
Продажа билетов на фестиваль: http://www.roundhouse.org.uk

Лейбл Mute был основан Дэниелом Миллером в 1978 году, и с тех пор собрал внушительное портфолио музыкантов, без преувеличения являющихся знаковыми фигурами современной музыки - в их числе Depeche Mode, Nick Cave & The Bad Seeds, Goldfrapp, Erasure, Moby и Richard Hawley - и стало стартом для таких новых многообещающих музыкантов как Josh T. Pearson и Liars. Несмотря на довольно экстравагантный набор артистов, Mute всегда считался ведущим лейблом в сфере электронной музыки.

Mute так же выпускает каталог таких легендарных музыкантов как Can, Throbbing Gristle, Cabaret Voltaire и Kraftwerk. Фестивали Short Circuit - это своего рода признание заслуг пионеров электронной музыки - в ходе недавних фестивалей так же проходили концерты таких артистов как BBC Radiophonic Workshop, Holger Czukay, John Foxx, Jeff Mills и Gavin Bryars.

Обсудить событие на форуме: http://forum.dmfan.ru/viewtopic.php?f=12&t=9586
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.