DMFAN - Новости DM
FAN НОВОСТИ
 25.09.2006
"Fad Gadget By Frank Tovey" (CDMUTEL13) - это двойной DVD и двойной CD выпуск содержит специально смонтированные документальные съемки о жизни Фрэнка Товея (Frank Tovey), всей его карьеры вплоть до его смерти в 2002 году. В диск включны так же редки и ранее не изданные треки, записи живых выступлений с легендарными перформансами, ну и классические песни, записанные как под собственным именем, так и под именем Fad Gadget.

Материалы предоставлены как семьей Фрэнка, так и Mute, эта коллекция включает самые первые выступления и записи вплоть до возобновления творчества в 2001 году в поддержку Exciter Tour Depeche Mode.

Fad Gadget вместе Human League, Cabaret Voltaire и The Normal стоялия у истоков электронного движения в конце семидесятых, начале восьмидесятых годов. Fad Gadget - первая команда, подписанная на Mute, выпустили свой первый сингл 'Back To Nature' в октябре 1979 года. В записи использовались только синтезаторы и драм-машина. За тем последовали классические синглы группы: 'Ricky's Hand', 'Fireside Favourite' и 'Collapsing New People'. По настоящему уникальными были живые выступления музыканта, что сделало его одним из самых удивительных артистов современности.

После 4 высоко оцененных критаками альбомов под именем Fad Gadget, Товей записал следующие 5 альбомов под своим собственным именем. В содружестве с Pyros в конце восьмидесятых, начале девяностых годов он продолжил эксперементировать соединяя электронную музыку с роком, панком, фолком и танцевальной музыкой.

Здесь можно посмотреть документальные комментарии с диска участников Depeche Mode Dave Gahan и Martin Gore http://www.youtube.com/watch?v=3cYpKw-8rv0

Официальный сайт: www.fadgadget.co.uk
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.