DMFAN - Новости DM
18.04.2024
Сегодня
в истории DM
1977: ДР Шельпова Надежда (ElectroBaby) !!!
1981: ДР Федосов Вадим (Вадим) !!!
1988: 'MUSIC FOR THE MASSES TOUR' (1987 – 1988), Osaka (Japan) Festival Hall
FAN НОВОСТИ
 14.07.2010
REAPER – это соло-проект «человека в железной маске» — швейцарского музыканта Vasi Vallis, к созданию которого он шел почти двадцать лет, играющий в стиле жесткого EBM / Industrial с примесью Rhythm'n'Noise, чей дебютный диск «Angst EP» (2005 г., Infacted Recordings) продержался 6 недель в DAC (Deutschland Alternative Chart) и занял первую позицию в альтернативных чартах Дании. Помимо REAPER, через некоторое время Vasi (в содружестве с вокалистом Felix Marc из DIRAMA) открывает свой второй synthpop проект FROZEN PLASMA. Две эти группы ориентированы на разные направления, но обе стали очень популярны в своем музыкальном жанре, поэтому талант Vasi Vallis отметили критики всех специализированных музыкальных изданий.

В 2006-м году REAPER выступает на крупнейшем фестивале Wave Gotik Treffen, а чуть позже Infacted Recordings выпускает на сплите «Infaction Two» сингл REAPER «Das Grauen», на котором слушатели замечают небольшой уход звучания в сторону Techno Body Music. В 2007-м году выходит полноформатный альбом REAPER «Hell Starts With An H», в записи которого Vasi Vallis помогали такие музыканты как Mark Jackson (VNV NATION) и Johan Van Roy (SUICIDE COMMANDO).

В 2008-м году REAPER возвращается к слушателям с новым диском «The Devil Is Female», представляя на их суд новые композиции и целый эшелон ремиксов от таких групп как GRENDEL, SHNARPH!, REVOLUTION BY NIGHT, SOMAN и других. Музыка этого релиза логически продолжает материал с альбома «Hell Starts With An H».

И вот в августе 2010 года в продажу поступят "Грязные деньги" (“Dirty Cash”) - так звучит название нового грядущего сингла REAPER. Выступая в качестве пре-релиза ко второму полноформатному альбому (выпуск которого ожидается осенью 2010 года), новый сингл будет одним из хитов на новом диске. Все детали скоро появятся на нашем веб-сайте.



Страница на Myspace: http://www.myspace.com/reapermusic
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.