DMFAN - Новости DM
29.03.2024
Сегодня
в истории DM
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), London (UK) Lyceum
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), San Fransisco (CA) Kabuki Theatre
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Oxford (UK) Apollo
FAN НОВОСТИ
 01.03.2006
Альбом группы ARRIVAL "2096" был издан ровно 10 лет назад на Студии Союз (подлейбл Электрик Рекордс). На альбоме представлены танцевальные треки записанные группой для живых выступлений в клубах и рэйвах. Напомним - ARRIVAL первыми в России стали выступать “вживую” с электронной и клубной музыкой. Горы аналоговых синтезаторов, рэковые стойки, компьютер Atari, микшерный пульт, коммутационные провода - вот некоторые пункты из списка необходимого оборудования которое группа возила с собой на гастроли! И на этих выступлениях они зажигали! Практически все главные танцевальные точки Москвы и России угарали под live ARRIVAL! Питер и Красноярск, Казантип и Владивосток - не самые крайние точки в маршрутах их гастролей. Музыка группы того времени – суперэнергичная , заряженная положительными эмоциями! Happy HardCore; Trance, Progressive House; Acid House и ,конечно, грани Synth-pop музыки - вот стили соединившиеся на альбоме "2096".
Трек “Happy BirthDay Ж.Ж. !” посвящён памяти первого клубного промоутера России Жени Жмакина (Ж.Ж.) , внёсшего большой вклад в становление клубной культуры в нашей стране и организовавшего первые гастроли легендарной группы the Prodigy в Москве (в котором также принимала участие группа Arrival). В нескольких треках использованы мелодические темы из синт-поп альбома группы “Пространство и Время” , а завершает альбом “2096” (re-edit 2006) запись живого выступления группы в клубе L.S.Dance – одном из первых андеграундных мест Москвы , при записи трека не использовались midi устройства и абсолютно весь звук извлекался музыкантами вживую , а эффекты с винила накладывал Dj Spider. В треке “Осторожен Будь!” использованы сэмплы голосов Dj Фонарь (интервью на радио “Станция 106’8 FM) и Dj Slava Finist. Группа много экспериментировала со звуком заставляя синтезаторы воспроизводить их чувтва и настроение середины девяностых.
В 2006 году был сделан новый ремастеринг альбома , в результате которого многие треки зазвучали более насыщенно (“накаченный басс” ; “жёсткие бочки” и “расширенная стереобаза”). Надо отметить что звучание этого альбома особенное , оно и в 1996 году было очень своеобразным, ярким и сочным, но благодаря новому мастерингу всё зазвучало особенно мощно!
Не пропустите этот релиз!
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.