DMFAN - Новости DM
23.04.2024
Сегодня
в истории DM
: ДР Бабакин Сергей !!!
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), Birmingham (UK) Cedar Ballroom
2001: Выход сингла Dream On (UK)
FAN НОВОСТИ
 01.03.2007
…Someone to hear your prayers
Someone who cares...


Годовщине "Touring The Angel: Live In St.Petersburg & Moscow"
Началу тусовочного сезона на Маяке
Международному женскому дню 8 марта

посвящается

“НАРPIEST GIRL PARTY!”

10.03.07 в клубе "КОНТРАБАС"
(Стретенский бульвар, д.6/1, стр.2)



Запоминающееся событие произошло год назад в Санкт-Петербурге и Москве, настолько волнительное, что иногда кажется, что это было вчера. Всего год назад группа Depeche Mode выступила с двумя потрясающими концертами на крупнейших стадионах двух столиц. Собрав огромное количество поклонников под одной крышей, группа показала своё новое фантастическое супер-шоу, оставившее самые яркие впечатления в горячих сердцах фэнов. 10 марта DMFAN.RU приглашает Всех окунуться в волны позитивного настроения дружеской встречи единомышленников на двух танцполах уютного клуба «КОНТРАБАС». Вспомнить, как было классно быть вместе на концертах любимой группы, отметить день 8 марта как дату начала нового тусовочного сезона на Маяке и, конечно, поздравить милых дам с Международным женским днём!

Поздравления милых дам и танцы на двух танцполах

1-й танцпол 100% Depeche Mode Mix:
22.00 – DJ Higher Lover (Old School Mix)
24.00 – DJ O.K. (Original Mix)
02.00 – DJ Z@lex (Best Mode Mix)
04.00 – DJ Extra (Happy Mix)


2-й танцпол 100% Synth-Future-Electro-EBM Mix:
22.00 – DJ O.K.
24.00 – DJ JanaDark
02.00 – DJ Igor
04.00 - DJ Xaler

Начало в 22.00.

Стоимость билетов:
с клубными картами - 300 рублей
без клубных карт - 350 рублей 2

Специальные цены в баре:
Водка от 50 рублей за 50 г
Пиво от 65 рублей за 0,5 л

Адрес клуба "КОНТРАБАС":
Стретенский бульвар, д.6/1, стр.2
Метро: Чистые пруды, Тургеневская
Тел.: (495) 621-69-67, 628-48-24
E-mail: rezerv@kontrabass.ru
Сайт: http://www.kontrabass.ru/

Обсудить в форуме...

История 8 марта.

Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.

В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.

А потом его отметили 12 мая 1912 года. В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации "...научного утра по женскому вопросу". Власти дали разрешение и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах Европы 8 марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны.

В 1917 году женщины России вышли на улицы в последнее воскресенье февраля с лозунгами "Хлеба и мира". Через 4 дня император Николай II отрекся от престола, временное правительство гарантировало женщинам избирательное право. Этот исторический день выпал на 23 февраля по юлианскому календарю, который в то время использовался в России, и на 8 марта по григорианскому календарю.

Международный женский день 8 марта с первых лет Советской власти стал государственным праздником. С 1965 года этот день стал не рабочим. Существовал и его праздничный ритуал. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин. Постепенно Международный женский день в стране терял свою политическую окраску.

После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается Международный женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине, Белоруссии как Международный женский день; в Узбекистане как День матери; в Армении его отмечают 7 апреля как День материнства и красоты.
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.