DMFAN - Новости DM
26.04.2024
Сегодня
в истории DM
1976: ДР Шерозия Гиви (Givi.G.Sheroziya) !!!
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), London (UK) Lyceum
1982: Выход сингла The Meaning Of Love (UK)
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Stockholm (Sweden) Isstadion
1993: Выход сингла Walking In My Shoes (UK)
DM НОВОСТИ
 21.10.2019
Осенью 2019 года в городе Кечкемет, во второй раз прошёл самый большой рок-музыкальный флешмоб в Венгрии. Кечкемер - город в центральной части Венгрии, восьмой по величине город в стране.



В прошлом году флешмоб проходил в городе Сегеде, на площади Dom Square, который получил название SzegedRocks2018, в этом году название было KecskemétRocks2019. Организаторы Cityrocks Венгрия определили цель мероприятия как наслаждаться радостью совместной игры свободно, без каких-либо обязательств. В прошлом году этим опытом поделились около 400 человек, в этом году собралось уже 500 музыкантов. Барабанщики, гитаристы, басисты и певцы собрались на поле размером с футбольное поле, не только из каждого уголка Венгрии, но и из других стран, таких как Германия, Финляндия, Австрия, Воеводина, Трансильвания. Самому младшему участнику было 8 лет, а самому старшему- 66 лет.
В этом году были сыграны 12 классических рок-хитов, включая песни группы Metallica, Queen, Bikini и в этот список вошла одна из самых знаменитых песен группы Depeche Mode - Personal Jesus.

Наблюдая за постоянно растущим числом участников как в группе, так и в аудитории, видя многомиллионные загрузки их музыкальных клипов, организаторы решили каждый год переносить мероприятие в другой город. Такой передвижной флешмоб дает уникальную возможность местным музыкантам сыграть в самой большой группе, которая когда-либо существовала в Венгрии, и поделиться с жителями особой атмосферой и завораживающим опытом поддержки сотен музыкантов, играющих свои любимые песни.

Официальный сайт: http://cityrocks.hu/
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.