DMFAN - Новости DM
FAN НОВОСТИ
 14.04.2017
Российская синт формация ДЕТЕКТОР ЛЖИ выпускает свой первый долгожданный альбом. Материал был записан и смикширован достаточно давно и ждал своего часа, чтобы появиться на физическом носителе. О коллективе известно достаточно много и вот несколько фактов:
стиль своего звучания музыканты определяют как "Эклектик Синт Мьюзик".

ДЕТЕКТОР ЛЖИ являются одними из самых крупных и известных коллекционеров синтезаторов и электромузыкальных инструментов в восточной Европе, VIKToR и Сергей часто выступают в роли саунд продюсеров, ремиксмэйкеров и аранжировщиков, работая как с артистами из России, так и с всемирно известными именами. ДЕТЕКТОР ЛЖИ в рамках своего сайд проекта "ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА ДЕТЕКТОРА ЛЖИ" так же записывают и выкладывают в сеть брутальную экспериментальную музыку в стилях Дрон, Эмбиент, АйДиЭм и Нойз .

ДЕТЕКТОР ЛЖИ пожалуй единственная электронная группа в стране,которая проводит свои выступления и организовывает фестивали электронной музыки в музеях-как музыкальных, так и исторических. Яркий пример тому-регулярные шоу в музее КОСМОНАВТИКИ в Москве. Выступления коллектива-это всегда яркие театрализованные шоу, проходящие с непременным успехом и большим эмоциональным откликом у зрителей.

Фронтмен ДЕТЕКТОРА ЛЖИ Виктор Щежин- Бурко известен как артист театра и кино, как солист многих мьюзиклов и участник множества телевизионных проектов, в том числе ГОЛОС, а так же как большой любитель и защитник животных.

Сергей Александрович Минько (ака RANDOM DISTRIBUTION) получил известность в России и в Европе благодаря своим многочисленным работам в создании ремиксов, получив классическое звукорежисёрское образование. Сергей большое внимание и много времени уделяет именно качеству звучания, сведению и мастерингу материала, которым он занимается. Участники коллектива для студийных записей и концертных выступлений привлекают множество различных музыкантов, начиная от академических (классических музыкантов) и заканчивая большими детскими хорами и электроакустическими исполнителями, раздвигая и так широкие горизонты электронного звучания своих произведений. Недавно к составу формации присоединился новый музыкант Максим Панченко (ака MAX WOLT), исповедующий приверженность к истокам электронной музыки в духе великих KRAFTWERK.



Презентация альбома "Летать" состоится 9 мая в рамках XXVI Российского съезда фэнов Depeche Mode в клубе Radio City (м. "Маяковская", Б.Садовая д.5), начало в 20.00.

Страница группы в ВК: https://vk.com/club2571326
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.