DMFAN - Новости DM
25.04.2024
Сегодня
в истории DM
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Gothenburg (Sweden) Scandinavium
FAN НОВОСТИ
 27.10.2006
LAIBACH

Дата релиза нового альбома - VOLK - 23 октября
Выступление в Лондоне - MEAN FIDDLER - 25 ноября
"Поп-музыка - для овец, а мы пастухи, замаскированные волками". Laibach


После вышедшего в 2003 году альбома "WAT", новый альбом вышел на Mute 23 октября, первый сингл под названием "Anglia" вышел 9 октября.

"Volk" - означает "люди" (люди, как нация) - это коллекция интепретаций национальных гимнов, включая национальный гимн для NSK, государство, в свое время, без территории и границ, с которым группа LAIBACH была связана со дня своего основания.

"Volk" - это комментарий группы на поп-музыку, потому как государственный гимн, без сомнения, является идеальной- поп-песней и каждый трек базируется на оригинальных государственных гимнах. Первый трек Germania использует Das Lied der Deutschen, написанный в 1797 году и использовавшийся после первой мировой выйны как национальный гимн Германской империи во временя Веймарской республики, сингл Anglia - это песня Джона Булла (John Bull) God Save The Queen (Боже храни королеву) и как результат - весьма необычный трек. Песни спеты на английском и национальных языках, и каждый гимн спет приглашенным вокалистом.
Этот грандиозный проект показывает, что Laibach использует новые музыкальные направления ранее не использовавшиейся группой. Молчаливые члены группы Борис Бенко (Boris Benko) и Примоз Хладник (из Любляны) явились сопродюссерами и соавторами альбома. Борис Бенко (Boris Benko) работал также над вокальными партиями и аранжировками на некоторых треках.

На этом альбоме Laibach раскрыли точки соприкосновения, связывающие нации, патриотические национальные чувства, базируемые на кровопролитных и насильственных действиях, это прослеживается и в текстах песен. Давая иное толкование музыке и текстам, группа не только показывает эти точки соприкосновения, но и предлагает свои комментарии к сегодняшней политической ситуации, как бы предупреждая новые поколния.


Трек-лист:
Germania / America / Anglia / Rossiya / Francia / Italia / España / Yisr_'el / Türkiye / Zh_nghuá / Nippon / Slovania / Vaticanae / NSK

Лондонское шоу:
Суббота 25 ноября, Лондон Fiddler

Альбом выйдет в лимитированном издании, включающий книгу с графическими работами Laibach и комментарии группы к каждой песне.

Laibach - сформировались в 1980 году в Trbovlje, Slovenia. "Volk" - это их 12-тый студийный альбом.

Официальный сайт: http://www.laibach.nsk.si
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.