DMFAN - Новости DM
29.03.2024
Сегодня
в истории DM
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), London (UK) Lyceum
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), San Fransisco (CA) Kabuki Theatre
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Oxford (UK) Apollo
FAN НОВОСТИ
 14.04.2011
После трёх летнего молчания
группа

[ MODУЛЬ ]

представляет
БОЛЬШОЙ СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

30.04.2011
в China-Town-Cafe
(Лубянский пр. д.25/12)

начало в 20.00




+ сразу по завершении концерта
Duet Synth Party

DJ Danger! & DJ Xaler
DJ Z@lex & DJ Lollipop
DJ w1ntermute & DJ Carni

Цена билета на концерт и ночную пати:
с клубной картой DMFAN.RU - 300 рублей
без клубной карты DMFAN.RU - 400 рублей

Адрес клуба:
Лубянский пр-д. д.25/12, м. "Китай-город".
Бронирование столиков по телефону: +7 (495) 623-61-63
Сайт клуба: http://chinatowncafe.ru/

«МODУЛЬ» - это самобытная молодая команда. Ребята играют в очень необычной манере, которая не похожа ни на один из ныне представленных на нашей эстраде стилей. Этот стиль можно назвать « прогрессив поп-рок». В Москве данное музыкальное направление ещё не прижилось, так как у коллектива просто-напросто нет аналогов. А что-то новое и необычное в столицу всегда приходит не сразу, а постепенно и порционно, поэтому в Москве группа «МODУЛЬ» известна пока только небольшому прогрессивному кругу слушателей. Среди них встречаются и представители российского шоу-бизнеса. На концертах группы «МODУЛЬ» были замечены: группа Плазма, FPS, Куба, Тараканы, Амега, участники Фабрики звёзд и т д. Но в более продвинутом в культурном плане Питере парни уже нашли свою публику, а песни ротируются в эфире местных радиостанций.



Между тем, «МODУЛЬ» выступали на разогреве таких известных западных команд как «And One», «De/Vision», «Mesh» и «Toy».
В марте 2005 года, в клубе Б2 прошла презентация официального сайта коллектива (http://www.moduleband.ru).
А в конце 2005-го года ребята подписали контракт с музыкальным продюсером Сергеем Пименовым (экс-ППК). Сегодня Сергей Пименов также глава UPLIFTO Records. Именно эта звукозаписывающая компания выпустила дебютный альбом группы «Модуль». В него вошло 9 оригинальных композиций, два ремикса на песню «Я знаю» (в исполнении Dos Buratinos и известного DJ Града), а также видеоклип коллектива на эту же композицию. Над созданием видео трудилась съемочная группа творческой студии МУХА, хорошо известная по клипам многих российских артистов ("Иван Купала", гр. "Тотал", Монокини, Алсу, Линда, Глюкоза, и др.)
Режиссеры клипа очень тонко и драматично оживили обыденную, на первый взгляд, историю трогательной любви, сострадания и бесчеловечности в межличностных отношениях, сделав главными героями клипа кукол-марионеток.
Группа «МODУЛЬ» неоднократно засветилась на культовом музыкальном телеканале MTV-Россия. Сначала они выступили в прямом эфире в программе «Полный контакт» в компании с такими монстрами рок сцены как «Тараканы» и «Приключения Электроников». А неделю спустя вокалист коллектива Роман Лямцев принял участие в самом рейтинговом ток-шоу MTV «Молодцы». Вместе с ведущими программы Туттой Ларсен и Александром Пряниковым, а так же другими известными представителями шоу-бизнеса (Децлом, Костей Михайловым (DJ Европа +), Прохором Шаляпиным, Димой Колдуном) Роман обсуждал актуальные проблемы современной молодежи.
13-го декабря 2006 года прошло выступление коллектива в 5-ти часовом итоговом концерте «Полного контакта», телевизионная версия которого вышла на MTV в канун Нового года.
В 2007 году ребята дали сольные концерты в Москве, Питере, Волгограде, Перми, Муроме и других городах, а также участвовали в различных синти и рок-фестивалях. К сожалению, группа выступала без Алексея Савостина, так как он углубился в работу с группой «Технология» и не смог совмещать деятельность сразу в двух коллективах .
В 2008 году группа МОDУЛЬ прекратила концертную деятельность и ушла в вынужденный отпуск, так как каждый стал заниматься своим проектом.
В конце 2010 года Рома и Алексей снова решили попробовать записать новый материал. После того, как было записано несколько демо вариантов песен, было решено продолжать работу уже на студии.
Так, в 2011 году группа МОDУЛЬ возобновила свою деятельность и полностью углубилась в запись второго альбома. 28 января 2011 года в Санкт-Петербурге был дан первый концерт после почти трёх летнего перерыва. А 29 января группа дала интервью и представила новые песни на радио «Рокс», рассказывая о своих дальнейших планах..

Официальный сайт: http://www.moduleband.ru
Страница Вконтакте: http://vkontakte.ru/club1058737
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.