DMFAN - Новости DM
29.03.2024
Сегодня
в истории DM
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), London (UK) Lyceum
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), San Fransisco (CA) Kabuki Theatre
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Oxford (UK) Apollo
FAN НОВОСТИ
 02.03.2011
Минувшей осенью британская команда "Mirrors" при поддержке Orchestral Manoeuvres in the Dark (OMD) приобрела популярность в Германии. Британцы способствовали выходу ремикса на последний сингл OMD «Sister Mary Says». Вначале появился первый предвестник грядущего дебютного альбома - EP c одноимённым названием «Ways To An End», а теперь, 18 марта, ожидается выход самой пластинки «Lights and Offerings». Для прослушивания музыкальных произведений группы, созданных в стиле 80-х, предлагаем вам зайти на страничку http://www.piasgermany.de/mirrors
Там же можно найти видео на песню «Ways To An End», а также музыкальные фрагменты из нового альбома. На сайте выложено достаточно материала, чтобы получить представление о релизе.



Ниже приведены некоторые сведения о группе и их альбоме:
Mirrors рассказали о деталях выхода их дебютного альбома “Lights and Offerings”. 10-трековая долгоиграющая пластинка будет выпущена на лейбле PIAS (Skint в Великобритании) в пятницу 18 марта 2011. А за неделю до этого, 11 марта, выйдет предшествующий альбому сингл - «Into The Heart».
Ранее работая с Ричардом X и Эдом Баллером, а также, впитав в себя ожесточенный дух D.I.Y, пронизывавший все сферы их существования, группа скрылась в Сассексе на сельской ферме, которой управляла французская коммуна хиппи, чтобы самостоятельно создать свой дебютный альбом.
Находясь в полном уединении, закрывшись ото всех в комнате, полной спальных мешков, старых синтезаторов, запасов продовольствия и другой всячины, они разрывают со своим лейблом. В начале лета 2010 года в течение месяца команда записывает альбом. Позже трек-лист альбома микшируется в студии DFA в Нью-Йорке музыкантом, работающим с группой Rapture, Джонатаном Крейником. На пластинке представлены видео предыдущих синглов «Ways To An End» and «Hide And Seek».
Радуясь от сравнения с такими командами как XTC, PiL, Joy Division, Basic Channel, Kraftwerk, Wolfgang Voigt и Tangerine Dream, Mirrors позиционирует себя как команду со всепроникающим эстетизмом, в котором они живут 24 часа и семь дней в неделю. “Нам нравится идея о том, что твое искусство – это твоя жизнь"- комментирует Джеймс Нью. "Ты - то, что ты делаешь".
Готовясь к своему дебютному концерту летом 2009 года с первыми выпущенными на лейблах Moshi Moshi и Pure Groove синглами, в конце 2009 года они подписали контракт с базирующимся в Брайтоне лейблом Skint.
С самого начала они создавали большую часть музыки на своих аналоговых синтезаторах ("Мы любим старые синтезаторы - они играют только одну ноту за один момент, они выходят из строя, они -просто ужас для программы, Но вот за это мы их и любим. И не хотим, чтобы все было тщательно отполированным и продуманным"), уделяли внимание визуальным эффектам, sleeve арту – изобретению собственного уникального дизайна или рисунка обложкам и другим поверхностям (их sleeve дизайнер Jules Balme делал для группы образы в стиле The Clash and Adam & The Ants) и своему имиджу («Костюмы» прибавляют определённой дисциплины») – всё это существенно выделяет команду из толпы.
Быть группой невероятно самодостаточной (эстетические визуальные эффекты на сцене создаются ими самими, серьёзный имидж) означает сейчас находиться в "политически" неспокойной среде, чего раньше, за прошедшие 25 лет, не было. "Мы разочарованы обществом, окружающим нас. Всё стало скучным - в социальном отношении и с политической точки зрения. Нам надоели наши Blackberries и скучные ноутбуки, и от групп мы устали, не прилагающих абсолютно никаких усилий, чтобы сотворить что-либо креативное. С помощью Mirrors мы хотели создать что-то с нуля, что-то совсем другое» - комментирует Джеймс. Несомненно, сопротивление ломает традиции.

Трек-лист альбома:
1. Fear of Drowning
2. Look At Me
3. Into The Heart
4. Write Through The Night
5. Ways To An End
6. Hide And Seek
7. Somewhere Strange
8. Something O n Your Mind
9. Searching The Wilderness
10. Secrets

Официальный сайт: http://www.theworldofmirrors.com/
Страница на Myspace: http://www.myspace.com/mirrorsmirrorsmirrors

Обсудить группу на форуме: http://forum.dmfan.ru/viewtopic.php?f=15&t=9661







архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.