DMFAN - Новости DM
24.04.2024
Сегодня
в истории DM
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Oslo (Norway) Skedsmohallen
FAN НОВОСТИ
 22.02.2011
В следующем месяце – 14 марта – выйдет в свет двухдисковый альбом группы Pet Shop Boys «The Most Incredible Thing». Данная пластинка будет музыкальной основой к адаптированной балетной постановке режиссёра и драматурга Matthew Dunster на сочинение Ганса Христиана Андерсена. Pet Shop Boys записали двойной альбом при участии оркестра Wroclaw Score Orchestra, дирижирует которым Dominic Wheeler. Релиз был спродюссирован самой группой и Sven Helbig, и подготовлен Bob Kraushaa.
Постановка с участием бывшей звезды Королевского балета Ivan Putrov дебютирует в Лондоне в середине Марта. Шоу в целом будет результатом совместной деятельности Pet Shop Boys и хореографом Javier de Frutos. Превью "The Most Incredible Thing" пройдут между 17-19 и 21 марта, а сама премьера запланирована на 22-26 марта в лондонском танцевальном доме Sadler’s Wells. В данном месте состоится ещё ряд выступлений, а также у группы грядёт запланированный тур в 2012 году.



Что интересно, в основе постановки «The Most Incredible Thing» лежит одноименное творение всемирно известного датского сказочника Ганса Христиана Андерсена, опубликованной в далеком 1870 году.
Вкратце ее сюжет состоит в следующем: король объявил конкурс, победителю которого достанется рука и сердце принцессы и пол-королевства впридачу. Все искатели счастья должны были создать и продемонстрировать монарху что-либо невероятное.
Сперва победителем был признан человек, создавший механические часы с движущимися фигурами Моисея, Адама, Евы и других библейских персонажей. Однако затем этот титул был передан мужчине, который разрушил это чудо техники. Продемонстрированный им акт вандализма монарх признал «самым невероятным». Но все же позже справедливость была восстановлена и награда вернулась к своему заслуженному герою: немалую роль в этом сыграли фигуры из часов, которые в трудную минуту пришли на помощь к своему создателю.

Ниже представлено видео с интервью и отрывками репетиций:



Официальный сайт: http://www.petshopboys.co.uk
Официальный Myspace Recoil: http://www.myspace.com/petshopboys
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.