DMFAN - Новости DM
FAN НОВОСТИ
 12.04.2010
17-ого мая выйдет в свет пластинка ремиксов Моби « Wait For Me. Remixes!», выпущенная вслед за релизом сингла «Wait For Me», дата которого назначена на 3-ее мая. Альбом будет состоять из переделанных версий песен диска «Wait For Me», записанных на лейбле Моби Little Idiot в прошлом году. Музыкант привлёк к обработке записей своего творения такие известные имена танцевальной музыки как Tiesto, Laidback Luke, Gui Boratto, and Carl Cox.
Tiesto, говоря о своём вкладе: «Всегда очень страшно создавать ремиксы на песни Моби. Он является настоящей легендой и пионером электронной музыки. Я выбрал для обработки трек « Shot In The Back Of The Head», потому что мне всегда очень нравилась и воспринималась с особыми эмоциями эта песня. Мне захотелось переделать её во что-то более жёсткое и мрачное, и я доволен своим результатом.»



Комментарии Carl Cox: «Моби всегда был очень важной частью электронной сцены и с ним всегда было приятно работать. « Walk with me» для меня явилась той песней, над которой мне больше всего хотелось поэкспериментировать: у неё есть свой запоминающийся вокал и божественное звучание. В свою версию песни я хотел вложить всё своё мастерство: привнеся лёгкий оттенок электро, добавив барабаны, что в целом создает атмосферу, которая поглощает тебя целиком.. В конечном итоге трек получился в новом, интересном, несвойственном для меня стиле музыки».
«Wait For Me. Remixes» будет выпущен на лейбле Little Idiot/[PIAS] и будет доступен как в цифровом скачивании, так и на двойном CD, на втором диске которого будут представлены эксклюзивные миксы Моби.
В процессе выпуска самого альбома ремиксов, Моби, как уже говорилось ранее, 3-го мая представит на суд слушателей новый сингл «Wait For Me», заглавный трек которого взят с предыдущего рядового альбома. Преимуществами выходящего сингла являются наличие абсолютно нового, не издавашегося ранее b-side «Gone To Sleep», а также акустической версии ранее выпущенного сингла «One Time We Lived» и нескольких ремиксов: Laidback Luke, Yousef, Paul Kalkbrenner, Jean Elan, Zodiac Cartel, Villa, and Christoffer Berg (Fever Ray).
Моби рассказывает о том, что его побудило на выпуск сингла: «Я прослушивал первый альбом команды Black Flag «Damaged» и тексты некоторых песен показались мне особенно полными отчаяния и жестокости. И в какой-то момент я начал импровизировать и написал свой текст, опираясь на прослушанный материал. Это получилась довольно печальная песня с примесью отчаяния, странно навеянная творчеством Black Flag. Теоретически я представлял как Henry Rollins писал свои тексты, хоть в целом песни у него получились довольно спокойные и приятные, но в словах звучала грусть и отсутствовала нежность.
На песню « Wait For Me» Моби решил создать новое видео и привлек к данному творческому процессу Jessica Dimmock, получившую премию документального фотографа NYC и уже сотрудничавшую с Моби по изготовлению фотоснимков для публикаций в прессе в процессе выхода «Wait For Me». В дополнение к сказанному: недавно Моби запустил видео-соревнование на сайте www.mobygratis.com, где любой режиссёр имеет возможность сделать своё альтернативное видео на вышеуказанный трек.

CD 1: Unmixed

1. Isolate (Mixhell remix)
2. Slow Light (Maps remix)
3. Wait For Me (Paul Kalkbrenner remix)
4. Pale Horses (Gui Boratto's Last Window remix)
5. Walk With Me (Carl Cox remix)
6. Mistake (Yuksek remix)
7. One Time We Lived (Laurent Wolf remix)
8. Jltf (Chuckie remix)
9. Wait For Me (Laidback Luke remix)
10. Stay Down (Popof remix)
11. Study War (Savage Skulls remix)
12. Shot In the Back Of The Head (Tiesto remix)

CD2: Exclusive Moby DJ MIX

1. Walk With Me (Carl Cox remix)
2. Shot In The Back Of The Head (Tiesto remix)
3. Wait For Me (Laidback Luke remix)
4. Mistake (Dabruck & Klein remix)
5. Study War (Savage Skulls remix)
6. Jltf (Chuckie remix)
7. Slow Light (Maps remix)
8. One Time We Lived (Sharooz remix)
9. Stay Down (Julian Jeweil)
10. Wait For Me (Jean Elan remix)
11. Walk With Me (Jon Rundell remix)
12. Stay Down (Popof remix)
13. Pale Horses (Gui Boratto's Last Window Remix)

Официальный сайт: http://www.moby.com/
Страница на Myspace: http://www.myspace.com/moby
On-line магазин: stores moby
Послушать микс из ремиксов: http://waitformeremixes.com/
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.