DMFAN - Новости DM
FAN НОВОСТИ
 15.09.2008
В украинской газете Коммерсант опубликована новость следующего содержания:

На открытии выставки Андреаса Гурски в PinchukArtCentre выступит Kraftwerk

Как стало известно Ъ, центр современного искусства PinchukArtCentre откроет новый сезон совместным проектом культового немецкого фотографа Андреаса Гурски и коллекционера Юлии Стошек. Главной идеей выставки станет трансформация реальности в цифровые образы и музыку. Экспозиция арт-центра приурочена к неделям культуры Германии, организованным Немецким культурным центром.
Андреас Гурски известен своими крупномасштабными снимками массовых мероприятий, индустриальных и природных ландшафтов. Он считается самым дорогим из ныне живущих фотографов: в прошлом году на аукционе Sotheby`s его работа "99 cent II" была продана за $3,4 млн. На выставке в PinchukArtCentre будут показаны 20 его работ разных лет. Напомним, несколько снимков Андреаса Гурски можно было увидеть на выставке Reflection, которая проходила в PinchukArtCentre с начала октября прошлого года до конца февраля нынешнего года.
В коллекции Julia Stoschek Collection представлены видеоинсталляции корифеев жанра (от Джона Джонса до Брюса Науманна) и современных авторов, среди которых – Кристиан Янковски, Роберт Бойд и Олафур Элиассон. Презентация коллекции состоялась в прошлом году в Дюссельдорфе. В Киев приедет часть (около 12 работ) инаугурационной выставки, которая была посвящена осмыслению темы конструкции/деконструкции.
Музыкальную составляющую нового проекта PinchukArtCentre обеспечит культовая немецкая группа Kraftwerk. Первый и единственный в Украине концерт родоначальников современной электронной музыки состоится 27 сентября в рамках закрытого вернисажа во внутреннем дворе комплекса "Арена-Сити".

Ссылка на статью: http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1014410&IssueId=46994

Информация подтверждена на сайте группы: http://www.kraftwerk.com/info/de/Tour/europa_08.html

Ещё даты европейских выступлений:
19/20/21 сентября в Кракове
27 сентября в Киеве

По информации http://kiev.afisha.ua/citynews/1161743 вход только по пригласительным, к сожалению!!!
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.