DMFAN - Новости DM
FAN НОВОСТИ
 05.03.2008
Группа Nine Inch Nails объявила о выпуске своего соершенно нового альбома "Ghosts I-IV". "Ghosts I - IV" - это 36-трековая инструментальная подборка, почти 2 часа абсолютно новой музыки, написанной и записанной всего за 10 недель в конце 2007 года. И, как и ожидалось, Nine Inch Nails решили использовать сложившуюся на музыкальном рынке ситуацию и выпустить альбом в различных форматах, включая 9-ти трековый бесплатный DRM, высококачественные даунлоады и даже 300-долларовую упаковку делюкс.

9-ти трековая версия выложена самой группой на заинтересованных сайтах, потомучто они уверены, что этот метод является идеальным для дистрибьюции. Они говорят: "Мы верим, что нашли путь утилизировать новые технологии, вместо того, чтобы бороться с ними. Мы убеждаем вас скачивать музыку 'Ghosts I' с друзьями, поместить ее на ваши веб-страницы, проигрывать ее, использовать для ваших видео-проектов и т.д."

С этим проектом группа Nine Inch Nails, разорвавшая всякие отношения со своим лейблом Interscope, в лице Трента Резнора и Ко пытается различными путями монетизировать свой последний релиз "Ghosts I-IV" и успешно, как это отражается на посещаемости сайта (http://ghosts.nin.com/), который стал одним из самых загружаемых сайтов данной категории. Отрадно видеть, что NIN предоставляет больше возможностей, чем группа Radiohead, выпустившая подобным образом свой альбом "In Rainbows" и, что не маловажно, с намного лучшим качеством звука и по фиксированной цене в 5 долларов за все 36 песен.

Итак "Ghosts I-IV" доступен в различных цифровых форматах:
За $5 загружаем 36 треков и 40-страничный PDF.
За $0 загружаем первые 9 треков, которые доступны в хорошем качестве+ полный PDF.
За $10 двойной CD-комплект с 16-страничным буклетом + возможноть скачивания в различных цифровых форматах.
За $70 Делюксовая версия, включающая: 2 CD, DVD со всеми 36 треками в мультитрековом формате, диск с высоким разрешением в 96/24 стерео со слайд-шоу, который будет доступен с 1 мая 2008 к покупке и немедленному скачиванию.
За $300 Ультра-делюксовая, лимитированная версия. Включает эксклюзивный комплект из 4-х винилов, плюс двойной выпуск Giclee в роскошной упаковке. Тираж этого идания будет всего 2500 копий. И тоже будет доступен 1 мая 2008 к покупке и немедленной закачке.
Комманда, которая работала над альбомом состояла из: Atticus Ross, Alan Moulder и Trent Reznor, с некоторой помощью Alessandro Cortini, Adrian Belew и Brian Viglione. Rob Sheridan сотрудничал с Artist in Residence (A+R) для создания визуального содержания альбома.

Резнор (Reznor) очень даволен результатом: "Я вынашивал идею такого выпуска годами. Но не верил что это произойдет до последнего. Эта коллекция музыки - как итог работы, открывающейся для нас новой перспективы. Я очень даволен результатом и возможностью представить вам наше творчество напрямую, без посторонних вмешательств. Я надеюсь вам понравится."

архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.