DMFAN - Новости DM
29.03.2024
Сегодня
в истории DM
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), London (UK) Lyceum
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), San Fransisco (CA) Kabuki Theatre
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Oxford (UK) Apollo
DM НОВОСТИ
 16.01.2020
Depeche Mode внесли в аллею славы Рок'н'Ролла.

ЗАЛ СЛАВЫ РОК-Н-РОЛЛА ОБЪЯВИЛ ЛАУРЕАТОВ 2020

Кливлендский музей рока объявил список музыкантов и групп, которые будут введены в Зал славы рок-н-ролла в 2020 году.

https://www.rockhall.com/

В этом году выбор пал на Nine Inch Nails, the Notorious B.I.G., Уитни Хьюстон, Depeche Mode, the Doobie Brothers и T. Rex.

35-я ежегодная церемония состоится 2 Мая в Кливленде. Ожидается, что на ней выступят герои вечера, а также состоится трибьют-концерт в честь тех, кто будет введен в Зал славы посмертно. Вполне возможно, что Depeche Mode в этот день воссоединятся со своими экс-коллегами Аланом Уайлдером и Винсом Кларком.

Заслуженная награда для группы, которой в этом году исполнится 40 лет, чья музыка задаёт новые стандарты и является феноменом в мире музыки.

"Сначала мы были группой, которую никто не понимал. Затем все стали нам подражать. А сейчас все говорят, что мы оказали на них влияние." (с) Dave Gahan (Depeche Mode)

Depeche Mode всех поблагодарили:

«Мы невероятно гордимся тем, что вошли в число приглашенных в Зал славы рок-н-ролла в этом году, что будем там вместе с другими невероятными музыкантами. Огромное спасибо всем, кто поддерживал нас и нашу музыку на протяжении многих лет, кто сделал это возможным».

А вот JUDAS PRIEST, MOTÖRHEAD, SOUNDGARDEN, THIN LIZZY, Pat Benatar, DAVE MATTHEWS BAND, KRAFTWERK, MC5, RUFUS FEATURING CHAKA KHAN и Todd Rundgren не получили достаточных голосов.

Выбор лауреатов проводится путём голосования приблизительно 1000 экспертов: преподавателей университетов, журналистов, продюсеров и других лиц, имеющих опыт в индустрии музыки. Чтобы быть избранным, надо собрать как минимум 50 % голосов. Каждый год выбирается от пяти до девяти артистов. Важное условие — «срок» рок-н-ролльной деятельности: исполнители номинируются лишь спустя 25 лет после выхода их самой первой записи.
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.