DMFAN - Новости DM
28.03.2024
Сегодня
в истории DM
1982: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), Rotterdam (Holland) De Doelen
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), Vancouver (Canada) Commodore Ballroom
2006: 'TOURING THE ANGEL' (2005-2006), Zurich, Switzerland (Hallenstadion)
FAN НОВОСТИ
 20.07.2016
RUSSIAN SYNTH COMMUNITY
представляет:
3 сентября 2016
Москва, клуб “Театръ” (ул. Старая Басманная, д. 20 стр. 1)

“INDUSTRIAL CITY DAY”

LEAETHER STRIP
(EBM/dark-electro, Дания)

TYSKE LUDDER
(EBM / dark-electro, Германия)




Две ключевые фигуры жанра EBM впервые в России: LEAETHER STRIP и TYSKE LUDDER выступят на INDUSTRIAL CITY DAY в Москве! Подлинная история европейского электронного андеграунда и лучшая музыка для танцев в тяжелых ботинках!

LEAETHER STRIP – живая легенда dark-electro / EBM-сцены, проект датчанина Клауса Ларсена, который был образован в конце восьмидесятых и стал достойным европейским ответом канадским индустриальщикам Skinny Puppy и Front Line Assembly. Он привык работать в полном одиночестве, затворившись в студии загроможденной аналоговыми синтезаторами, его музыка – странный и зловещий коллаж из клацающих ритмов, электронных эффектов, симфонических и речевых сэмплов и едкого вокала, хотя он сам был и остается преданным поклонником старых добрых Depeche Mode и Soft Cell. Классические альбомы Leaether Strip во многом определили развитие темной электроники на долгие годы вперед и стали источниками вдохновения для таких ныне культовых проектов, как Hocico, Haujobb, Wumpscut и многих других. К своему первому выступлению в России Клаус подходит очень ответственно и обещает представить в Москве обширную программу, которая охватит все лучшее, что было выпущено под маркой Leaether Strip. Это событие, без сомнения, войдет в историю!


TYSKE LUDDER – важная группа для немецкой EBM-сцены, именно они одни из первых сформулировали то самое характерное для Германии электронно-индустриальное звучание, которое чуть позже подхватили Funker Vogt, E-Craft и Accessory. Основатели Tyske Ludder Олаф и Клаус поначалу увлекались музыкой в стиле new-wave и другой электронной романтикой, но к началу девяностых их интересы сместились в сторону более тяжелых и экстремальных направлений. С одной стороны, это был чисто немецкий саунд в духе DAF и ранних Die Krupps, с другой – заграничные веяния Front 242, The Klinik и FLA. Где-то на этом пересечении и родилась музыка Tyske Ludder – стремительная и беспощадная, но в то же время танцевальная и мелодичная. Топающие ритмы, резкий хрипящий вокал и вокодеры, речевые сэмплы, sci-fi атмосфера и пафос военных маршей. Неразрешимый конфликт между механическим битом и музыкальной гармонией, подходом технологичным и человеческим.


Жесткий грув, инфернальные секвенции, лязг аналоговых синтезаторов и песни об охватившем планету безумии – словом, все то, за что сегодня принято любить старый добрый EBM – 3 сентября в клубе «Театръ»!

Событие в социальных сетях:
https://new.vk.com/idustrialcityday
https://www.facebook.com/events/191904437878176/

Программа концерта В МОСКВЕ*:
3 сентября 2016
19:00 – вход

Стоимость билетов на концерт:
В предварительной продаже:
Танцпартер – от 1800 руб.
VIP – от 3500 руб.

Предварительная продажа билетов в МОСКВЕ:*
*За подлинность билетов купленных в других местах или с рук организаторы ответственности не несут.

В кассе клуба "Театръ" (ул. Старая Басманная, д. 20 стр. 1);

В интернет магазинах: http://www.muzzbilet.ru, http://www.concert.ru, http://www.ponominalu.ru, http://www.popmarket.ru (доставка по Москве).

В рок-магазине "Зиг-Заг" (м. "Китай-город",Спасоглинищевский Б. пер., д. 9/1, стр 10);
Рок-магазин "У дяди Бори" " (метро Цветной бульвар/Трубная, Петровский бульвар д.21 - 3 минуты от Трубной, 5 минут от Цветного бульвара).

*Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в расписание мероприятия.
**За подлинность билетов купленных в других местах или с рук организаторы ответственности не несут.

Обсудить событие на форуме: http://forum.dmfan.ru/viewtopic.php?f=44&t=10535
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.