DMFAN - Новости DM
29.03.2024
Сегодня
в истории DM
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), London (UK) Lyceum
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), San Fransisco (CA) Kabuki Theatre
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Oxford (UK) Apollo
FAN НОВОСТИ
 01.08.2014
Немецкий synth / futurepop проект T.O.Y. опубликовал превью грядущего альбома «Pain Is Love». Однако точная дата релиза по-прежнему не объявлена.



Музыкальный коллектив T.O.Y. был сформирован в 1993 году Торстеном Бренда, Фолькером Лутцем и Оливером Таранчевски и первоначально назывался Evil's Toy. В качестве музыкальной стилистики проект избрал EBM. Уже в год своего основания проект выпускает EBM хит Make Up, благодаря которому трио быстро обрело высокий статус на электро-сцене.[1]В 1998 году выходит альбом Angels Only, который стал последним где можно слышать EBM. После выхода альбома проект покидает Торстен Бренда - один из сооснователей коллектива и уже следующий альбом Silvertears 2000 года стал более легковесным и попсовым. Также меняется и название группы: проект теперь начинает именоваться просто T.O.Y..
С даты своего образования проект исполнял музыку в направлении EBM. Однако с уходом из группы одного из сооснователей Торстена Бренда и начиная с альбома Silvertears 2000 года музыка проекта двинулась в направлениях синти/фьюче-поп.
По словам Фолькера Лутца, отвечающего в проекте за написание музыки, важным обстоятельством для качественного сочинения музыки является дефицит времени, который подстёгивает творчество Фолькера.[А непосредственно собственные музыкальные идеи рождаются у него после ознакомления с творчеством других, самых разнообразных в плане музыкальной стилистики, коллективов.
Для записи готовых музыкальных идей участники проекта не прибегают к помощи сторонних продюсеров, а полагаются на свои силы и записываются, а также микшируются в собственной студии. Для воспроизведения свои идей участники проекта предпочитают использовать hardware-синтезаторы, нежели программные продукты, эмулирующие звучание синтезатора с помощью компьютера.

Ссылки:
http://vk.com/club787159
https://www.facebook.com/pages/TOY/261544184926

архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.