DMFAN - Новости DM
19.04.2024
Сегодня
в истории DM
1988: 'MUSIC FOR THE MASSES TOUR' (1987 – 1988), Nagoya (Japan) Koseinenkin Hall
FAN НОВОСТИ
 20.09.2013
Sir Joe, от рождения Sergio Bersanetti – итальянский музыкант, начавший свою творческую деятельность в 1994 году после переезда в Коннектикут. В то время ему приходилось использовать очень простое, непрофессиональное оборудование для записи музыки.
К тому времени, как на свет появилось около 50 песен различных стилей, год 2000 стал переходным от аналоговой записи к цифровой. Плюс это совпало с переездом в Мюнхен. Большие возможности цифрового оборудования позволили значительно повысить качество записи, а также расширился спектр генерирования звуков. Однако Sir Joe по-прежнему считает «аналоговый период» наиболее важным в своем творчестве, потому что ограниченные возможности инструментов вынуждали его в полной мере использовать их потенциал и изучить все тонкости записи и микширования.
В течение следующих 8 лет Sir Joe сформировал свой собственный стиль – синтипоп, смешанный с другими направлениями: от блюза до рока, от амбиента до техно. В итоге, в июне 2008 песня "The sign of Virgo" была включена в сборник английского журнала "Future Music". Это событие сподвигнуло его открыть свой собственный вэб-сайт и начать серьезную работу над альбомом. Результатом стал альбом 'The Observer", выпущенный в июне 2011 и до сих пор продаваемый по всему миру.
"Universal Laws" – это настоящая эволюция после 'The Observer", где 9 песен и ремиксы от EGOamp и Dark Phenomenon. Хотя "Universal Laws" не является концептуальным, его образ сконцентрирован на двух основных темах: страдания и сожаления о прошлом, и вера в будущее через духовную эволюцию. Один из методов достижения духовной эволюции указан в названии альбома. Смысл в том, что зная, как работают законы Вселенной, мы можем использовать их ради нашей выгоды и строить свою жизнь в желаемом направлении. Идея пришла от 'New Thought Movement", которая развилась в конце 19 века в США, и нашло научное подтверждение через квантовые физические эксперименты.
Каждая песня "Universal Laws" имеет отношение к одной из выше озвученных тем. И так как музыка должна соответствовать духовному настроению лирики, то некоторые песни быстрого темпа и агрессивны, в то время как другие спокойные и расслабляющие. Хотя уникальный стиль Sir Joe включает в себе изменение темпа и неожиданные повороты, единство поддерживается на протяжении всего альбома.



Треклист альбома:
1.End Of The Line
2.Call It Yesterday
3.Time And Time Again
4.Tear It To Pieces
5.The Call
6.A Hundred Days
7.Since I Have You
8.Omega Revolution
9.The Universal Laws
10.End Of The Line(Egoamp Linedance Remix)
11.Time And Time Again(Dark Phenomenon Remix)



Официальный сайт: http://www.sir-joe.com/

архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.