DMFAN - Новости DM
19.04.2024
Сегодня
в истории DM
1988: 'MUSIC FOR THE MASSES TOUR' (1987 – 1988), Nagoya (Japan) Koseinenkin Hall
DM НОВОСТИ
 25.11.2011
Mute выдаёт на гора свежие детали на ранее объявленое готовящееся сотрудничество между основателями Depeche Mode Vince Clarke и Martin L. Gore , которые назвали свой совместный проект VCMG. Альбому, над которым работают музыканты Vince Clarke (Erasure / Yazoo / Depeche Mode) и Martin L. Gore (Depeche Mode) будет предшествовать серия EP изданий.

Первый их релиз – EP под названием «Spock». EP будет состоять из ремиксов, подготовленных Edit-Select (Tony Scott), Regis, DVS1 plus XOQ (альтер-эго Überzone / Q). "Spock" вначале появится эксклюзивно в музыкальном магазине Beatport 30 ноября, затем на всех сервисах для скачивания с 13 декабря, а далее в виде 12-дюймового издания после 20 декабря 2011 года.

Музыканты записали альбом на своих собственных студиях, общаясь только через электронную почту и обмениваясь файлами, пока альбом не был наконец готов. Только в мае 2011 года парочка наконец-то встретилась в Лондоне впервые за долгое время после фестиваля Mute «the Mute Short Circuit festival».

Вот что сказал Vince Clarke о своей совместной работе с бывшим коллегой по цеху: «Я погрузился в процесс, слушал много танцевальной музыкой минимал, вообщем действительно заинтересовался всеми этими звуками… Я понял, что мне нужен человек для совместной работы..и я поговорил с Мартином». Martin Lee Gore же подтвердил: «Нежданно-негаданно я получил e-mail от Винса, в котором говорилось: «Хочу сделать техно-альбом. Тебе интересно поработать над новым проектом вместе?» Это было примерно год назад. Он добавил: «Никакого давления, никаких чётких сроков», - и я согласился».

Ещё один альбом, которому пока не дали названия, был подготовлен Vince Clarke и Martin L. Gore и замиксован вышеназванным калифорнийским артистом Überzone / Q. Expect, будет выпущен в начале 2012 года.

Треклист:
1. Spock - Album version
2. Spock - Edit Select Remix
3. Spock - Regis Remix
4. Spock - DVS1 Voyage Home Remix
5. Spock - XOQ Remix

Отрывки композиций с альбома можно послушать здесь: http://www.amazon.de/gp/product/B0068JOG2U/ref=dm_dp_adp

VCMG - Spock by Mute UK

Страница на Facebook: http://www.facebook.com/VCMGofficial

архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.