Russian Division of Depeche Mode Fans при участии Gala Records / EMI представляют совместную акцию-презентацию нового альбома “Playing The Angel” легендарной британской группы DEPECHE MODE. Самый ожидаемый на сегодняшний день альбом, будет представлен 15 октября 2005 года на новой площадке рок клуба «Табула Раса».

В октябре Depeche Mode выпускают первый альбом после вышедшего в 2001 году Exciter, проданного тиражом в 2млн. копий. «До того, как мы приступили к записи этого альбома, у меня было чувство, что у нас есть незавершенное дело», - говорит Дэйв Гаан об их 11 студийном альбоме Playing The Angel. Потому и собралась вновь наиболее прогрессивная и передовая электронная группа в мире, чтобы, по словам певца, «сделать лучшую запись, которую мы можем». Они просто не могут сопротивляться этой болезни.

Playing The Angel на удивление свежий и яркий альбом группы, которая за более чем 25 лет продала свыше 50 млн. записей по всему миру и имеет потрясающий актив в 38 хит-синглов Королевства и, не больше и не меньше, как 13 Топ 10 Альбомов. А они все равно звучат так, как будто это вновь созданная группа, и вовсе не пройдена уже половина пути совместного третьего десятилетия. Первый сингл "Precious" является квинтэссенцией Mode с пульсирующим ритмом и блестящим припевом. "The Sinner In Me" превосходно уравновешивает органику и синтетику и приводит к кульминации, как большинство треков с отрывистыми звуками. На "Suffer Well" голос Дэйва звучит наиболее сильно, чем когда-либо. "Macrovision", спетая Мартином Гором, это высококачественный поп с сильным посылом. "John The Revelator" – один из наиболее потенциальных хит-синглов. "I Want It All" – один из наиболее медленных треков с меланхоличной угрозой, словно трип-хоп из ада. "A Pain That I'm Used To" раскрывает другую сторону группы в неистовом стиле с яростными гитарными партиями.

Как говорит Флетч, название альбом было взято из слов песни "The Darkest Star". Альбом был записан в Санта Барбаре, Нью Йорке и Лондоне. Запись началась в январе 2005 года в Калифорнии с продюсером Беном Хиллером, привнесшим дух соперничества. «Надо упорно работать, чтобы изменить себя», - заявляет Дэйв, - «поэтому необходимо выбирать новых людей, которые будут тебя теребить». Playing The Angel записан в более быстром темпе, чем последние два альбома Mode, усиливая срочность и напряженность. Увлечение Бена аналоговыми синтезаторами, а не цифровыми, сыграло свою роль в создании звука.

Это еще и первый альбом Depeche Mode, на котором выдан кредит доверия Дэйву Гану – три трека ("I Want It All", "Suffer Well" и "Nothing's Impossible") были написаны певцом, вдохновленным приемом его соло альбома Paper Monsters (2003). Мартин ответственен за оставшиеся 9 треков. Как обычно он сохранил верность стилю в описании темной стороны человеческой натуры. Он шутит, что оборотная сторона обложки раскрывает тайну: Боль и Страдание в различных вариациях: «Дэйв говорит, что моя 25-летняя карьера держится только на одной фишке. Я не согласен – их две!»

Когда Мартина спрашивают об общей теме, объединяющей весь альбом, он улыбается: «Все, что близко по настоящему дисфункциональным людям». Тем не менее было бы неправильным назвать Depeche Mode вестниками печали. «Я никогда не думал о нашей музыке, как о супер-мрачной. В ней всегда присутствует элемент надежды. И я надеюсь, это прослеживается в музыке».

В Playing The Angel можно прочувствовать оптимизм, обновленную энергию, удовлетворение тем, чего они достигли. Также по чистейшему наслаждению очевидно, что Дэйв, Мартин и Энди чувствуют, вернувшись опять к Depeche Mode, накануне выпуска блестящего альбома и большого распроданного мирового тура, подтверждающего широту их аудитории.

Дэйв считает благословением то, что он еще может заниматься этим бизнесом. «Мы так многого добились за эти 25 лет, но и так много пережили... Из всех групп это единственная, в которую я вкладывал деньги, чтобы быть как можно дальше», - смеется он. «Я считаю нас наравне с U2 и R.E.M. больше, чем с другими группами, с которыми мы начинали, хотя мы никогда не стремились к этому, но тем не менее я вижу это – нет никого другого, похожего на Depeche Mode. Возможно, я утратил часть своей энергии в середине 90-х, но теперь я восстановился. Сейчас гораздо лучше быть Depeche Mode, чем это было 15 лет назад».

Официальный сайт: www.depechemode.com

Программа:

22.00 – Сбор гостей
22.00 - 24.00 – DJ Xaler (100% Depeche Mode Mix)
24.00 - 01.30 – Торжественная часть презентации, представление нового
альбома “Playing The Angel”.
01.30 - 01.45 – Розыгрыши и конкурсы, призы предоставленны Gala Records.
01.45 - 04.00 – DJ Extra (100% Depeche Mode Mix)
04.00 - 06.00 – DJ JanaDark (Depeche Mode & Synth-Future-Ebm Mix)


Стоимость билетов:
с клубными картами – 250 рублей
без клубных карт – 300 рублей

Только в этот вечер cпециальное «ангельское» оформление клуба + тематическая видеинсталяция. Вход для посетителей в костюмах ангелов - бесплатный. Победитель, пришедший в лучшем костюме, получит суперприз от GALA Records.
На презентации, посетители могут приобрести новые сингл “Precious” и альбом “Playing The Angel”, предоставленные GALA records и on-line магазином POPmarket.ru по специальной цене:
- Комплект синглов за 400 рублей.
- Альбом за 510 рублей.

Адрес клуба: Комсомольский пр-т, д. 28
Метро: Фрунзенская
Заказ столиков по телефону: (095) 248-66-88

По вопросам аккредитации и информационной поддержки обращаться info@dmfan.ru.

* Russian Devision of Depeche Mode Fans благодарит компанию Gala Records за предоставленную информацию.